18:52
Новогодняя игрушка

"Вернём маму в детство"

Уважаемые родители!

Предлагаем вам совместно с ребенком изготовить ёлочную игрушку, и принять участие в конкурсе,который будет проходить в нашей группе с 1 по 20 декабря.

К сожалению, мало кто из взрослых сохраняет в себе ту незабываемую детскую радость, что возникает новогодние праздники. Предчувствие чудес, подарков и волшебства заменяют предпраздничные хлопоты и суета. А ведь, для того чтобы создать праздничное настроение и пусть ненадолго, но вернуться в детство, достаточно всего лишь приложить немного усилий и фантазии. В наше время, родителям нелегко найти лишние полчаса для общения с ребенком, и тем более приятно слушать рассказы малышей о том, как они вместе с мамой или папой, бабушкой или дедушкой мастерили поделку. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по-новому, развить фантазию, творческие способности у детей.

Требования к конкурсным игрушкам:

Ёлочная новогодняя игрушка или украшение могут быть выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.). Игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки и украшения с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки, символов новогоднего праздника и наступающего года и т.п.

Новогодние игрушки будут оцениваться по следующим критериям:

1. Соответствие игрушки темы

2. Эстетичность внешнего вида (выполнено аккуратно, изящно, красиво, художественно, утонченно)

3. Оригинальность (форма, техника, разнообразие материалов и т.д.)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 441 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar